header photo

15.07.2009
Рассказать в: facebook В контакте Twitter LiveJournal

Есть чему поучиться у ребенка

Сумское общество защиты животных «Приют» подвело итоги своего конкурса ко Дню защиты детей, проходившего под девизом «Делать добро может каждый».

С 1 по 30 июня школьники должны были присылать истории о том, как они помогли животным. Несмотря на усилия общества привлечь как можно больше участников, откликнулись только четверо ребят. Владислав Михайленко поведал о спасенных котятах и щенках, Дарья Брюховецкая от лица кисы написала коротенькое эссе, Марина Зайченко рассказала о выхаживании котенка Тошки, а Владислава Корниенко - о нашедшем уютный дом Рексе.

Но организаторы конкурса не очень расстроились, что участников оказалось так мало, - во-первых, все они стали победителями и получили подарки, а во вторых - эти рассказы настолько трогательны, что самый хладнокровный судья умилился бы. И все же пришлось распределять - 1-е место заняла Марина, 2-е поделили Владислава и Дарья, а на 3-м - Владислав.

В прошлую субботу члены общества «Приют» наградили победителей футболками, значками и магнитиками, а потом все вместе наслаждались мороженым и приятной беседой.

Елена Самотой, член общества защиты животных, говорит: «Конечно, хотелось бы побольше узнать о случаях, когда дети спасали, сочувствовали, защищали братьев наших меньших. Ведь ребята более отзывчивы и совершают поступки, на которые нелегко решиться взрослому человеку. Они искреннее, добрее, и порой именно им удается убедить взрослых в том, что добро есть - его просто надо начать делать».

Юлия Микула

Газета Ваш Шанс N28 от 15.07.2009