header photo

03.11.2012
Рассказать в: facebook В контакте Twitter LiveJournal

С 20 октября на телеканале «Интер» стартует новый социальный проект «Семейный пес», посвященный домашним любимцам. Создатели проекта верят, что благодаря их усилиям удастся найти любящие семьи для более полусотни бездомных собак – тех, которые по воли случая оказались в приютах Киева и области.
В программе участвую семьи с детьми, желающие взять в свой дом четвероного питомца. Каждой семье предлагается четыре разные собаки – взрослые и щенки, породистые и беспородные. Вся компания перебирается на четыре дня в загородный дом, где ее ждет масса интересных и увлекательных испытаний. Люди учатся ухаживать за животными, понимать стереотипы поведения четвероногих любимцев. Собакам же опытные кинологи преподают азы хорошего тона. Через четыре дня семье надо выбрать одну собачку, которая останется с ними жить. 
Остальным собакам создатели проекта также хотят найти любящих хозяев. Для этого будет создана «горячая» линия. Зрителям достаточно позвонить по указанному телефону, чтобы взять себе понравившегося четвероногого «беспризорника». 
Всего в программе участвуют 13 семей и более 50 симпатичных собачек, каждая из которых со своей непростой историей и огромным желанием найти новый дом. 

Создатели «Семейного пса» уверяют, что и по завершении съемок будут поддерживать связь с участниками проекта, помогать советом, как лучше строить отношения с собакой, как ухаживать за ней в случае болезни. 

В программе несколько рубрик. Зрителям покажут, как ведут себя собаки, когда остаются без присмотра. Специалисты прокомментируют особенности поведения животных, научат, как можно предотвратить неприятные последствия собачьего «один дома». О дрессуре расскажут опытные кинологи, а от ветеринаров можно будет узнать о правилах заботы о здоровье четвероногих друзей. Также в программе покажут, насколько умны и сообразительны собаки: на специально оборудованной площадке домашние любимцы раскроют весь свой потенциал, проделывая сложные номера. 

А еще на проект пригласят звезд украинского шоу-бизнеса вместе с их домашними любимцами. Знаменитости расскажут, как собаки появились в их жизни, и поделятся секретами общения со своими верными друзьями. 

Ведущие нового проекта – Дмитрий Шапошников и золотистый ретривер Бард. Главный режиссер – Евгений Синельников. 

Истории собак:

Яра - Метис Сеттера, 4 года. Четыре года Яра жила вместе с любящим хозяином. У них была просторная квартира в самом центре Киева. О такой судьбе мечтают тысячи собак. Но три месяца назад хозяин Яры умер. Квартира досталась детям, которые переехали в нее, а Яру вышвырнули на улицу. Она продолжала гулять по знакомым ей улицам, но уже одна. Голодная и бездомная. Так в один момент ее судьба перевернулась. К жизни на улице она совсем не приучена, поэтому, если бы добрые люди не устроили ее в приют, она бы, скорее всего, скоро погибла. Яра совсем не приспособлена к жизни на улице и ей просто необходим новый дом.

Ася - квартирная дворняжка, ориентировочный возраст 5 лет. 
Собаки, брошенные хозяевами, очень часто попадают под машину в течение 2-х дней. Подумайте об этом, прежде чем решитесь отказаться от своего питомца. Ася попала под машину в тот момент, когда ожидала щенков. Половина плода погибла у нее в утробе. Спасая ее жизнь, пришлось полностью прервать ее беременность. Больше щенков у нее никогда не будет. Но Ася не унывает, она так и осталась добрым доверчивым псом, который любит играться и все еще, не смотря, ни на что, доверяет людям. Не обманите ее доверия и вы получите самого преданного друга.

Смотрите программу «Семейный пес» с 20 октября, может, вы узнаете среди участвующих собачек своего нового друга!

Справка:

«Интер» – главный канал страны. Входит в Группу «Интер». Группа «Интер» является крупнейшей телевизионной группой*, в ее состав входят каналы «Интер», «Интер+», НТН, К1, К2, «Піксель tv», «Энтер-Фильм», «Мега», «MTV Украина». www.inter.ua(*Аудитория 18+, вся Украина).