header photo

17.12.2009
Рассказать в: facebook В контакте Twitter LiveJournal

Уважаемые опекуны и просто любители животных!

Сейчас в городе сложилась критическая ситуация в вопросе регулирования численности бездомных животных: мер поручил заниматься этим делом КП "Сумыжилкомсервис", директор В. Руденко, начальник подразделения Сытник.

В силу своей ограниченности или возраста, эти люди не хотят ничего менять и продолжают умерщвлять всех собак без разбора.

Так, в районе ул. Кирова и Гамаллея, на прошлой неделе было диагностировано бешенство у одной из собак (забежала больная лисица). Что они сделали (КП "Сумыжилкомсеврис"): отловили всех собак в этом районе (в ошейниках, без ошейников), не передержав на карантине положенные 10 дней (за которые точно будет известно больна ли собака бешенством), всех собак усыпили прямо на полигоне.

Если собака была в ошейнике - теоретически она контактировала с людьми. Хорошо, собаку усыпили, а если она была больна, тогда что будет с тем человеком, которого она укусила? Напоминаю, бешенство - смертельное заболевание для человека. Лекарства не существует.

Обращаемся ко всем, у кого пропали собаки в период с 12 декабря 2009 года. Свяжитесь с нами и напишите заявление с подробным описанием вашего животного, укажите была ли собака в ошейнике, стерилизовано ли животное, где оно проживало.

Телефоны для связи 050 307 18 55, 050 63 13 701.

Это важно. В городе принята программа "Гуманного регулирования численности бездомных животных", согласно этой программы собака должна передерживаться на карантине определенный период времени, до того как найдут нового/старого хозяина или усыпят.

Вы просто представьте, как ваша собака случайно убежала, а господин Руденко её усыпил просто так, без передержки, потому что собак по городу не должно бегать...